Équipe

Direction
Carlos Deza
Carlos Deza

Directeur général

E-Mail: c.deza@abt-ag.ch

Steven Ledermann

STV. Directeur commercial, Chef de l'administration et de l'après-vente

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Juan-Contreras-abt-ag
Juan Contreras

Chef d'atelier

E-Mail: j.contreras@abt-ag.ch

Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Responsable de l'entrepot de pieces de recharge

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

Administration
Corinne-Schmid-abt-ag-team-768x768
Corinne Schmid

Assistante administrative et assistante de direction

Service après-vente
Steven Ledermann

STV. Directeur commercial, Chef de l'administration et de l'après-vente

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Laurent Schlagenwarth
Laurent Schlagenwarth

Responsable de la suisse romande, Chef adjoint de l'administration et du service après-vente, Consultant client

E-Mail: l.schlagenwarth@abt-ag.ch

Davide-dAngelo-abt-ag
Davide D’angelo

Administration des employés et conseillers à la clientèle

E-Mail: d.dangelo@abt-ag.ch

Pacal-Kuenzi-abt-ag
Pascal Küenzi

Technicien Ouest

Alain-Estoppey-abt-ag
Alain Estoppey

Technicien Ouest

mike-merschak-abt-ag
Mike Merschak

Technicien Est

luca-preite-abt-ag.jpg
Gianluca Preite

Technicien Centre

Holger_Ebock-abt-ag
Holger Ebock

Atelier de camions / spécialiste des ascenseurs

E-Mail: h.ebock@abt-ag.ch

Vente
Konrad Schärli

Directeur des ventes Vente centrale

E-Mail: k.schaerli@abt-ag.ch

Téléphone portable: 079 666 42 02

Besnik Zogaj

Ventes Nord-Ouest / Suisse orientale

E-Mail: b.zogaj@abt-ag.ch

Téléphone portable: 079 790 65 83

Jan-Kauer-abt-ag
Jan Kauer

Vente Ouest

E-Mail: j.kauer@abt-ag.ch

Téléphone portable: 079 467 70 91

Atelier
Juan-Contreras-abt-ag
Juan Contreras

Chef d'atelier

E-Mail: j.contreras@abt-ag.ch

Arben-Aliji-abt-ag
Arben Aliji

Directeur technique

Luca Himmelberger
Luca Himmelberger

Atelier pour camions et service TILT

Adrian Kessler

Personnel de service et d'atelier

Markus Küng

Machines à équilibrer d'atelier

Eduardo-Cerullo
Eduardo Cerullo

Atelier et Technicien Sud

toplica-todorovic-abt-ag
Toplica Todorovic

Machines à équilibrer d'atelier

Pièces de rechange
Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Responsable de l'entrepot de pieces de recharge

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

Finances
Lidia-Deza-abt-ag
Lidia Deza

Direction de la comptabilité

E-Mail: l.deza@abt-ag.ch

Propriétaire
Carlos Deza
Carlos Deza

Président du Conseil d'administration

Steven-Ledermann
Steven Ledermann

Membre du conseil d'administration