Team

Direzione
Carlos Deza
Carlos Deza

Direttore

E-Mail: c.deza@abt-ag.ch

Steven Ledermann

Vice-responsabile direttore generale, Responsabile dell'amministrazione e dell'aftersales

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Responsabile del magazzino delle parti di ricambio

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

Juan-Contreras-abt-ag
Juan Contreras

Capo officina

E-Mail: j.contreras@abt-ag.ch

Amministrazione
Corinne-Schmid-abt-ag-team-768x768
Corinne Schmid

Assistente amministrativo e assistente alla direzione

Servizi post-vendita
Steven Ledermann

Vice-responsabile direttore generale, Responsabile dell'amministrazione e dell'aftersales

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Laurent Schlagenwarth
Laurent Schlagenwarth

Responsabile della svizzera franchese, Vice capo dell'amministrazione e del post-vendita, Consulente del cliente

E-Mail: l.schlagenwarth@abt-ag.ch

Davide-dAngelo-abt-ag
Davide D’angelo

Amministrazione dei dipendenti e consulenti per i clienti

E-Mail: d.dangelo@abt-ag.ch

Pacal-Kuenzi-abt-ag
Pascal Küenzi

Tecnico OVEST

Alain-Estoppey-abt-ag
Alain Estoppey

Tecnico del Servizio

mike-merschak-abt-ag
Mike Merschak

Tecnico Est

luca-preite-abt-ag.jpg
Gianluca Preite

Tecnico centrale

Holger_Ebock-abt-ag
Holger Ebock

Officina per camion / specialista in ascensori

E-Mail: h.ebock@abt-ag.ch

Vendita
Konrad Schärli

Responsabile vendite Vendite centrali

E-Mail: k.schaerli@abt-ag.ch

Cellulare: 079 666 42 02

Besnik Zogaj

Vendite Nord-Ovest / Svizzera orientale

E-Mail: b.zogaj@abt-ag.ch

Cellulare: 079 790 65 83

Jan-Kauer-abt-ag
Jan Kauer

Vendita Ouest

E-Mail: j.kauer@abt-ag.ch

Cellulare: 079 467 70 91

Officina
Juan-Contreras-abt-ag
Juan Contreras

Capo officina

E-Mail: j.contreras@abt-ag.ch

Arben-Aliji-abt-ag
Arben Aliji

Direttore tecnico

Luca Himmelberger
Luca Himmelberger

Officina per camion e servizio TILT

Adrian Kessler

Addetti al servizio e all'officina

Markus Küng

Macchine equilibratrici da officina

Eduardo-Cerullo
Eduardo Cerullo

Officina e Tecnico Sud

toplica-todorovic-abt-ag
Toplica Todorovic

Macchine equilibratrici da officina

Magazzino ricambi
Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Responsabile del magazzino delle parti di ricambio

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

Finanza
Lidia-Deza-abt-ag
Lidia Deza

Gestione della contabilità

E-Mail: l.deza@abt-ag.ch

Proprietà
Carlos Deza
Carlos Deza

Presidente del Consiglio di amministrazione

Steven-Ledermann
Steven Ledermann

Membro del Consiglio di Amministrazione