Team

Geschäftsleitung
Carlos Deza
Carlos Deza

Geschäftsleiter

Bei der ABT AG seit: 2018

E-Mail: c.deza@abt-ag.ch

Steven Ledermann
Steven Ledermann

Leitung Administration, Kundenberater Innendienst, Stv. Geschäftsleiter

Bei der ABT AG seit: 2013

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Urs Honegger
Urs Honegger

Mitglied Verwaltungsrat
Leiter technischer Bereich

Bei der ABT AG seit: 1983

Holger_Ebock-abt-ag
Holger Ebock

Leitung Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: h.ebock@abt-ag.ch

Administration / Kundenberatung Innendienst
Steven Ledermann
Steven Ledermann

Leitung Administration, Kundenberater Innendienst, Stv. Geschäftsleiter

Bei der ABT AG seit: 2013

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Stv. Leitung Administration, Kundenberaterin Innendienst

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

Aussendienst
Mario-Civalleri
Mario Civalleri

Aussendienst Tessin & Engadin

Bei der ABT AG seit: 2015

E-Mail: m.civalleri@abt-ag.ch

Mobile: 076 261 29 06

Beda Schmid
Beda Schmid

Aussendienst Zentralschweiz & Region Bern

Bei der ABT AG seit: 1999

E-Mail: b.schmid@abt-ag.ch

Mobile: 079 445 73 83

Laurent-Schlagenwart-abt-ag
Laurent Schlagenwarth

Aussendienst Nord- & Ostschweiz

Bei der ABT AG seit: 2000

E-Mail: l.schlagenwarth@abt-ag.ch

Mobile: 079 282 79 56

Servicetechniker «on Tour»
Pacal-Kuenzi-abt-ag Kopie
Pascal Küenzi

Servicetechniker

Bei der ABT AG seit: 2020

luca-preite-abt-ag.jpg
Gianluca Preite

Servicetechniker

Bei der ABT AG seit: 2015

mike-merschak-abt-ag
Mike Merschak

Servicetechniker

Bei der ABT AG seit: 2019

besnik-zogaj-abt-ag Kopie
Besnik Zogaj

Servicetechniker

Bei der ABT AG seit: 2016

davide-corraza-abt-ag
Davide Corazza

Servicetechniker

Bei der ABT AG seit: 2019

Servicetechniker Werkstatt
Markus_Küng-abt-ag
Markus Küng

Servicetechniker Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2000

Eduardo-Cerullo
Eduardo Cerullo

Servicetechniker Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2020

gilbert-rigolet-abt-ag
Gilbert Rigolet

Servicetechniker Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2019

toplica-todorovic-abt-ag
Toplica Todorovic

Servicetechniker Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2018

florim-mustafi-abt-ag
Florim Mustafi

Servicetechniker Werkstatt

Bei der ABT AG seit: 2013

Inhaberschaft
Carlo-Ledermann
Carlo Ledermann

Verwaltungsratspräsident

Bei der ABT AG seit: 1973

Steven-Ledermann
Steven Ledermann

Leitung Administration, Kundenberater Innendienst, Stv. Geschäftsleiter

Bei der ABT AG seit: 2013

Urs_Honegger-abt-ag
Urs Honegger

Mitglied Verwaltungsrat Leiter technischer Bereich

Bei der ABT AG seit: 1983