Team

Geschäftsleitung
Carlos Deza
Carlos Deza

Geschäftsleiter

Bei der ABT AG seit: 2018

E-Mail: c.deza@abt-ag.ch

Steven Ledermann

Stv. Geschäftsführer, Leitung Administration und Aftersales

Bei der ABT AG seit: 2013

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Leiterin Ersatzteillager

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

After Sales-Service
Steven Ledermann

Stv. Geschäftsführer, Leitung Administration und Aftersales

Bei der ABT AG seit: 2013

E-Mail: s.ledermann@abt-ag.ch

Laurent-Schlagenwart-abt-ag
Laurent Schlagenwarth

Leitung Westschweiz, Stv. Leiter der Administration und After Sales, Kundenberater

Bei der ABT AG seit: 2000

E-Mail: l.schlagenwarth@abt-ag.ch

Davide D’angelo

Mitarbeiter Administration und Kundenberater

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: d.dangelo@abt-ag.ch

Alain-Estoppey-abt-ag
Alain Estoppey

Techniker West

Bei der ABT AG seit: 2020

mike-merschak-abt-ag
Mike Merschak

Techniker Ost

Bei der ABT AG seit: 2019

besnik-zogaj-abt-ag Kopie
Besnik Zogaj

Techniker Mitte

Bei der ABT AG seit: 2016

luca-preite-abt-ag.jpg
Gianluca Preite

Techniker Mitte

Bei der ABT AG seit: 2015

Holger_Ebock-abt-ag
Holger Ebock

LKW-Werkstatt / Liftspezialist

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: h.ebock@abt-ag.ch

Maik Heyde

Techniker Lift und LKW-Maschine

Bei der ABT AG seit: 2020

Verkauf
Laurent-Schlagenwart-abt-ag
Laurent Schlagenwarth

Verkauf Nordwest-/ Ostschweiz und Westschweiz

Bei der ABT AG seit: 2000

E-Mail: l.schlagenwarth@abt-ag.ch

Mobile: 079 282 79 56

Beda Schmid
Beda Schmid

Verkauf Mitte

Bei der ABT AG seit: 1999

E-Mail: b.schmid@abt-ag.ch

Mobile: 079 445 73 83

Mario-Civalleri
Mario Civalleri

Verkauf Süd

Bei der ABT AG seit: 2015

E-Mail: m.civalleri@abt-ag.ch

Mobile: 076 261 29 06

Werkstatt
Vakant

Werkstattleiter (Ab 1. Januar 2022)

Arben-Aliji-abt-ag
Arben Aliji

Technischer Leiter

Bei der ABT AG seit: 2020

Markus Küng

Werkstatt Auswuchtmaschinen

Bei der ABT AG seit: 2000

Eduardo-Cerullo
Eduardo Cerullo

Werkstatt und Techniker Süd

Bei der ABT AG seit: 2020

toplica-todorovic-abt-ag
Toplica Todorovic

LKW+Lager Maschinen

Bei der ABT AG seit: 2018

Ersatzteillager
Stephanie-Casotti
Stephanie Casotti

Leiterin Ersatzteillager

Bei der ABT AG seit: 2020

E-Mail: s.casotti@abt-ag.ch

florim-mustafi-abt-ag
Florim Mustafi

Ersatzteile und DRESTER

Bei der ABT AG seit: 2013

Inhaber
Carlos Deza
Carlos Deza

Verwaltungsratspräsident

Bei der ABT AG seit: 2018

Steven-Ledermann
Steven Ledermann

Mitglied Verwaltungsrat

Bei der ABT AG seit: 2013

Urs_Honegger-abt-ag
Urs Honegger

Mitglied Verwaltungsrat

Bei der ABT AG seit: 1983